En cas de problème d'affichage, actualisez votre page :
CTRL + F5


Trouver un club

Agenda




Partenaires
   
Actualité

Tirage au sort du Trophée Emile-Terrier 29 et 30 juin
le 09-05-2019
par Ph.p.
Jean Djorkaeff a officié à Satolas-et-Bonce

Le footballeur ne se sert pas souvent de ses mains, s’il n’est pas gardien. Mais il a le droit de les utiliser pour un tirage au sort. Jean Djorkaeff, ancien professionnel de l’Olympique Lyonnais, qui fut aussi durant quelques saison patron de la Commission Nationale de la Coupe de France, ne s'en est pas privé, lui qui est le parrain du Trophée Emile-Terrier depuis l’édition 2013. C’est au côté de Laurent Cottaz, Loan Munoz-Terrier, et Emile Terrier qu’il a procédé au tirage au sort de la 14e édition.

Jean Djorkaeff et Emile Terrier au tirage (photo Trophée Emile Terrier)

>>>DAMES
POULE A : Dorine Amar, Sesilia Mailehako (Rumilly), Emelyne Rigollier, Corinne Maugiron (Fontaine), Ophélie Armanet, Sophie Debié (AB Côtoise, Vignieu), Magali Ruiz, Sarah Rosenbaum (Rumilly, Romans).

POULE B : Gaia Falconieri, Alessia Costanzo (Italie), Aurélie Ferrière, Mélanie Fabry (Saint-Vulbas), Louise Delaye, Audrey Furnari (La Motte-Servolex), Nassima Khattab-Aissioui, Fathia Giannone (Eybens,AB Côtoise).

POULE C : Nives Jelovika, Tanja Grubisa (Croatie), Laury Samuel, Valérie Maugiron (Fontaine), Rachel Dumenil, Sonia Lo Pinto (AB Côtoise), Nadine Patricot, Severine Rivaux (Veyrins-Thuellin).

POULE D : Sandrine Borgognon, Maude Rod (Suisse), Coralie Rives, Laurence Richard (Saint-Vulbas), Brune Le Noblet, Coline Levieux (Fontaine), Magali Pecoud, Manon Rosello (AB Salvagny).

>>>HOMMES
POULE A : Régis Faure, Sébastien Belay (Valencin, Rumilly), Gérard Condro, David Ducoté (Annecy, Joyuese), Abilio Coreira, Stéphane Mouton (Port-des-Barques), Franck Burnichon, Sébastien Leiva-Marcon (Saint-Michel-de-Maurienne, CRO Lyon).

POULE B : Damien Didier, Fabien Rigollier (Valencin, La Motte-Servolex), Sébastien Grail, Jérôme Benoit (CRO Lyon, Rumilly), Mohamed Dib, Thierry Toinet (Suisse), Thomas Alabouvette, Alexandre Giovanonne (Janneyrias).

POULE C : Ludovic Fréchet, Guillaume Ferrière (Valencin), Maxime Terrier, Nicolas Bourrin (Satolas-et-Bonce, Lagnieu), Dany Montels, Gregor Sever (Rumilly, Slovénie), Laurent Lee-Touraine, Fabien Lacroix (Chenôve,Digoin).

POULE D : Lilian Rivaux, Jean-Marc Jolivet (Valencin, Paris), Sébastien Mourgues, Laurent Béraud (Saint-Vulbas), Pierjan Di Carlo, Jean-Michel Pourroy (Saint-Jory, Le Puy-en-Velay), Andy Garcia, Eric Ciocala (Monaco).



Fédération Française du Sport Boules - Crédits : Stadline - Mentions légales